www.real-school.znaet.ru / Детский пресс-центр

Детский пресс-центр

Детский пресс-центр работает в ЦДОД «Реальная школа» с 2011 года, постепенно завоевывая информационное пространство. Когда зарождался проект детской районной газеты, мы поставили перед собой такие цели:

· создание школьного информационного пространства в районе;

· выпуск районной детско-юношеской газеты «В центре»;

· популяризация профессии журналиста;

· овладение основными навыками журналистского мастерства.

Возраст участников пресс-центра – 13-17 лет. Руководит работой этого детского объединения методист ЦДОД «Реальная школа», педагог ВКК Федорова Ольга Витальевна. Большую профессиональную и техническую помощь в реализации наших планов оказала нам и оказывает главный редактор газеты «Промышленные вести» Тертерян Валентина Викторовна, которая является бессменным куратором нашей газеты «В центре», без  шефской помощи газеты «Промышленные вести» наш проект не осуществился бы на таком достойном уровне.

Работа в пресс-центре включает:

· теоретические  и практические занятия, способствующие овладению основами журналистского дела;

· знакомство с работой средств массовой информации Воронежской области (экскурсии, встречи, мастер-классы);

· встречи и мастер-классы с профессионалами в области журналистики;

· интервьюирование;

· создание информационных материалов для выпуска детско-юношеской газеты «В центре»;

· встречи с интересными людьми

Сейчас нашу газету в районе уже знают. Мы посвящаем свои материалы жизни нашего учебного заведения, обязательно школам района (так, целая полоса обычно знакомит читателей с одной из районных школ), разным вопросам и проблемам, которые, по мнению наших юных журналистов, могут быть интересны тем, кому газета адресована. Мы ждем в наши ряды всех, кто хотел бы стать журналистом или просто узнать, как работается в этой профессии, а также тех, кто неравнодушен к происходящему в мире и хочет этим поделиться.

Адрес: Ленинский пр., 20/1, тел. 248-48-60

E-mail: (газета «В центре»)

Руководители пресс-центра

Тертерян Валентина Викторовна – главный редактор газеты «Промышленные вести», руководитель-куратор объединения «Детский пресс-центр»